AOC B3 24B3CF2 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
AOC
Article Code: OC081303 - Vendor Code: 24B3CF2 - EAN: 4038986141437
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Brillantezza compatta con connettività USB-C e supporti regolabili in altezza per una maggiore produttività
Presentiamo l'ultima aggiunta alla linea B3: un brillante display da 23,8 pollici dotato di pannello IPS per immagini mozzafiato e colori realistici. Se stai cercando un monitor di dimensioni compatte, il 24B3CF2 è la scelta ideale. Inoltre, offre USB-C, il che significa che è possibile prendere tre piccioni con una fava. Con un unico cavo sono disponibili segnale video, erogazione di potenza e trasferimento dati che miglioreranno la tua produttività. Questo monitor è dotato di supporti regolabili in altezza, che integrano perfettamente le funzionalità ergonomiche nel tuo spazio di lavoro. Grazie alla possibilità di personalizzare l'altezza in base alle tue preferenze, puoi ottenere l'angolo di visione perfetto, riducendo lo sforzo sul collo e sugli occhi durante sessioni di lavoro o di studio prolungate. Che tu stia lavorando o studiando, goditi un'esperienza visiva più comoda e piacevole con le dimensioni compatte dello schermo del 24B3CF2.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (senza supporto) | 3,04 kg |
| Altezza(senza supporto) | 316,2 mm |
| Profondità (senza supporto) | 44,6 mm |
| Larghezza (con supporto) | 542,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 542,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 229,8 mm |
| Peso (con supporto) | 4,56 kg |
| Altezza (con supporto) | 469,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumi | 30 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | E |
| Consumo energetico (max) | 130 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Copertura sRGB (tipica) | 102,5% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 81,6% |
| Copertura RGB Adobe | 87,8% |
| Copertura NTSC (tipica) | 89,4% |
| Copertura BT.2020 | 59,5% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tecnologia display | LED |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione HDCP | 1.4 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | USB tipo-C |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo A |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Hub USB integrato | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Ingresso audio | No |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Commutatore KVM integrato | No |
| Porta DVI | No |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm |
| Girevole | No |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Rotazione | No |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Ritardo di ingresso basso | No |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h |
| Connessione RS232 | No |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | Power Delivery |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Multimediale | |
| Microfono incorporato | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 613 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 162 mm |
| Altezza imballo | 519 mm |
| Peso dell'imballo | 7,04 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Stand incluso | Sì |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB tipo-C |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |